BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.1/12-SCTL/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada em promoção de eventos para realização das Festas Juninas nas localidades e Sede do Município de Boa Viagem.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 15/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:14/05/2012 →
Data da Reabertura: 28/05/2012 →
Local: Sala da CPL de Boa Viagem, praça Monsenhor José Cândido, 100 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da unidade Gestora → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 03/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação → Data: 03/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- Fortaleza Entretenimentos Comercial LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.646.298/0001-86
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em promoção de eventos para realização das Festas Juninas nas localidades e Sede do Município de Boa Viagem.
- Valor:
- R$ 498.770,00
Nº do Processo Administrativo: 20120502.001
Fundamentação Legal: LEI 10520/02 PREGÃO PRESENCIAL
Ordenador da Despesa: Isabel Cristina SIlva Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Isabel Cristina SIlva Aragão
Responsável pela Informação: Romulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Romulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pela Homologação: Isabel Cristina SIlva Aragão