SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_053/12_EDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de bandeiras oficiais do município de Sobral, do Estado do Ceará e do Brasil destinados às escolas da rede municipal de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 28/05/2012- Reabertura do certame para 06/06/2012 às 14:30h
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 28/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:25/05/2012 →
Data da Reabertura: 06/06/2012 →
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
Nº do Processo Administrativo: 0252912
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Julio Cesar da Costa Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global