ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de reforma dos Postos de Saúde: N. S. de Fátima, Nova Barreira, Cabreiro, Pedregal, Barreira dos Vianas, Santa Tereza e Cacimba Funda, no Município de Aracati Ceará, com recursos de transferências governamentais.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146 Bairro Centro, Aracati-Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 03/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 03/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA BÁRBARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.435.983/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de reforma dos Postos de Saúde: N. S. de Fátima, Nova Barreira, Cabreiro, Pedregal, Barreira dos Vianas, Santa Tereza e Cacimba Funda, no Município de Aracati Ceará, com recursos de transferências governamentais.
- Valor:
- R$ 326.032,28
Nº do Processo Administrativo: 2404.01/2012SMS
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Marilza Lima dos Santos Galvão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: Marilza Lima dos Santos Galvão
Responsável pela Homologação: Marilza Lima dos Santos Galvão
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma