BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012SPDU-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de material de expediente para suprir necessidades da Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL ,RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 09/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 09/05/2012
Órgãos
- SEC.PLANEJ.DESENVOLV.URBANO E MEIO AMBIE
Licitantes
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CANETA MARCA TEXTO CX C/ 12 UND COR VERDE
- Valor:
- R$ 39,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ESTILETE LÂMINA LARGA CX. C/12 UND
- Valor:
- R$ 58,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ALMOFADA PARA CARIMBO Nº3( COR AZUL)
- Valor:
- R$ 15,60
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ALMOFADA PARA CARIMBO Nº3( COR PRETA)
- Valor:
- R$ 15,60
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- BORRACHA BICOLOR CX COM 40 UND
- Valor:
- R$ 21,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- BORRACHA TIPO PONTEIRA
- Valor:
- R$ 8,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA GROSSA COR AZUL CX C/50
- Valor:
- R$ 66,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA GROSSA COR PRETA CX C/50
- Valor:
- R$ 66,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CAIXA P/ ARQUIVO MORTO POLIONDA 13 X 36 X 24CM
- Valor:
- R$ 37,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CALCULADORA 08 DIGITOS TAM. MÉDIA
- Valor:
- R$ 177,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CADERNO ESPIRAL MÉDIO C/ 96 FOLHAS
- Valor:
- R$ 24,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CANETA MARCA TEXTO CX C/ 12 UND COR AZUL
- Valor:
- R$ 39,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CD-R 80 MIN
- Valor:
- R$ 186,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CLIPS 6/0 C/50
- Valor:
- R$ 51,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CANETINHA PONTA FINA COM 12 CORES
- Valor:
- R$ 15,60
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- COLA BRANCA 90GR.
- Valor:
- R$ 29,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- COLA DE ISOPOR DE 90GR
- Valor:
- R$ 33,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CORRETIVO LIQUIDO 18ML CX COM 12 UND
- Valor:
- R$ 36,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- DVD- R 4,7 G 120 MIN
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ENVELOPE MEDIO 24X34
- Valor:
- R$ 104,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ENVELOPE 31X41 TAM. GRANDE
- Valor:
- R$ 32,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- EXTRATOR DE GRAMPO TIPOS ESPÁTULA ZINCADO CX C/12 UND
- Valor:
- R$ 37,44
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- FITA ADESIVA TRANSPARENTE 12MMX30MT
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- FITA GOMADA DE PAPEL 38MMX50MT
- Valor:
- R$ 228,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRAMPEADOR GRANDE CAP. 40 FOLHAS
- Valor:
- R$ 260,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRAMPEADOR MÉDIO CAP. 25 FOLHAS
- Valor:
- R$ 309,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GIZ DE CERA GRANDE COM 12 CORES
- Valor:
- R$ 3,40
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRAMPO 26/6 C/ 5000 UND GALVANIZADO
- Valor:
- R$ 56,70
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LÁPIS PRETO Nº 02 CAIXA COM 144
- Valor:
- R$ 79,20
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE ATA C/ 200 FOLHAS
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE PONTO C/ 100 FLS
- Valor:
- R$ 165,90
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LIGA ELÁSTICA C/ 100 UND
- Valor:
- R$ 66,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE PROTOCOLO C/ 100 FOLHAS
- Valor:
- R$ 94,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- MARCADOR PARA QUADROS BRANCO CX C/ 12
- Valor:
- R$ 25,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- MARCADOR PERMANENTE CX COM 12 UNID
- Valor:
- R$ 241,20
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL A3 TAM 297 X 420
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL ALMAÇO C/ 400FLS
- Valor:
- R$ 57,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL 40KG PCT C/200 ( COR AZUL)
- Valor:
- R$ 70,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL 40KG PCT C/200 ( COR BRANCO)
- Valor:
- R$ 84,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL 40KG PCT C/200 ( COR AMARELO)
- Valor:
- R$ 70,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL CARBONO 01 FACE C/ 100 FLS
- Valor:
- R$ 40,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL 40KG PCT C/200 ( COR VERDE)
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PRANCHETA DE EUCATEX C/ PRENDEDOR DE METAL
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PASTA COLECIONADOR PAPELÃO C/ ELASTICO
- Valor:
- R$ 96,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PASTA POLIONDA C/ ELASTICO LOMBO 0,55 MM
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PASTA POLIONDA C/ ELASTICO LOMBO 0,35 MM
- Valor:
- R$ 135,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PERFURADOR DE PAPEL GRANDE CAP. 40 FLS
- Valor:
- R$ 78,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PERFURADOR DE PAPEL MEDIO CAP. 20 FLS
- Valor:
- R$ 66,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PILHA PEQUENA 1,5 VT PACOTE COM 04 UNID
- Valor:
- R$ 36,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PILHA GRANDE TAMANHO "D" VOLTAGEM (VOLTS) 1,5V R20
- Valor:
- R$ 770,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PILHA RECARREGÁVEL AA 2600 MAN
- Valor:
- R$ 45,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- REGUA 0,30CM TRANSPARENTE
- Valor:
- R$ 12,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- TESOURA GRANDE 08 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 31,20
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.07.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim