GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.03.01.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de combustíveis destinados ao abastecimento da Frota de Veículos e GLP - Gás de Cozinha, destinado as Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O ESTADO → Data: 07/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA DO NORTE → Data: 07/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DA SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- TALISMÃ PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.262.188/0001-05
- Objeto/Lote:
- aquisição de combustíveis destinados ao abastecimento da Frota de Veículos e GLP - Gás de Cozinha, destinado as Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde, conforme Termo de Referência
- Valor:
- R$ 478.764,00
-
- Nome:
- CRUZEIRO DISTRIBUIDORA DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.133.769/0001-52
- Objeto/Lote:
- aquisição de combustíveis destinados ao abastecimento da Frota de Veículos e GLP - Gás de Cozinha, destinado as Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde, conforme Termo de Referência
- Valor:
- R$ 11.310,00
Nº do Processo Administrativo: 05.03.01.2012
Fundamentação Legal: LEI FEDEFAL 10.520/2002; LEI FEDERAL 8666/93 E DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: Samara Maria de Sousa Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado
Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Samara Maria de Sousa Soares
Responsável pela Homologação: Samara Maria de Sousa Soares