PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 017/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES DESTINADOS A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 08/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 08/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
Licitantes
-
- Nome:
- NISSAN DO BRASIL AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.104.117/0001-76
- Objeto/Lote:
- Item 2 - Veículo zero quilometro; tipo popular; ano 2012; motor mínimo 1.0; 04 (quatro) portas; cor branca; capacidade para 05 (cinco) passageiros; com todos os equipamentos de segurança obrigatórios de fábrica.
- Valor:
- R$ 78.600,00
Nº do Processo Administrativo: 017/2012
Fundamentação Legal: Lei N° 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei N° 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei N° 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: Mônica Maria Bezerra de Aquino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Mônica Maria Bezerra de Aquino