PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.03.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução de serviços gráficos de impressão para atender as Secretarias de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria de Trabalho e Ação Social, Secretaria de Saúde e Saneamento, Fundo Municipal de Educação e Fundo Municipal de Saúde de Porteiras/CE
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RESPONSÁVEIS PELA HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO: JOSE NILSON CORREIA URSULINO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO JARCIA ALVES DE LUCENA SILVA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL GLAUCIANE TORRES NEVES QUENTAL - SECRETÁRIA DE SAUDE E SANEAMENTO MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO VIRGINIA ADÉLIA CAVALCANTE DE ANDRADE - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/05/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Sec. de Saúde e Saneamento
- Sec. Adm., Finanças e Planejamento
- Sec. do Trabalho e Ação Social
Licitantes
-
- Nome:
- GRAFICA CRIAÇÕES E BRINDES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.187.214/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- Valor:
- R$ 56.400,00
-
- Nome:
- GRAFICA CRIAÇÕES E BRINDES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.187.214/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 7.100,00
-
- Nome:
- GRAFICA CRIAÇÕES E BRINDES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.187.214/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE III - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 39.100,00
-
- Nome:
- GRAFICA CRIAÇÕES E BRINDES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.187.214/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- Valor:
- R$ 15.400,00
-
- Nome:
- GRAFICA CRIAÇÕES E BRINDES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.187.214/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE V - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- TELHA - CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- Valor:
- R$ 110.375,00
-
- Nome:
- PADRÃO GRÁFICA EDITORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.690/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE I - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- Valor:
- R$ 56.450,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULTORIA, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 14.628,00
-
- Nome:
- PADRÃO GRÁFICA EDITORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.690/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 7.320,00
-
- Nome:
- TELHA - CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 81.196,00
-
- Nome:
- PADRÃO GRÁFICA EDITORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.690/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE III - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 39.110,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULTORIA, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- Valor:
- R$ 30.801,60
-
- Nome:
- PADRÃO GRÁFICA EDITORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.690/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- Valor:
- R$ 15.415,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULTORIA, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE V - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO
- Valor:
- R$ 3.480,00
-
- Nome:
- PADRÃO GRÁFICA EDITORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.690/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE V - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO
- Valor:
- R$ 1.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.03.2
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA EDNA TAVARES DE LAVÔR
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE