CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0305.02/2012-05/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTACÃO DE SERVICOS DE ROÇO MANUAL NA MALHA VIÁRIA ,JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: sala de Licitações na sede da Prefeitura municipal de crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- D.R CONSTRUTORA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTACÃO DE SERVICOS DE ROÇO MANUAL NA MALHA VIÁRIA ,JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 146.949,00
Nº do Processo Administrativo: 0305.02/2012-05
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais