EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.23.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de material permanente e de consumo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.04.23.0001 → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado - Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.04.23.0001 → Data: 07/05/2012
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- FC PORFÍRIO SAMPAIO EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.451.560/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 30.600,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 15.400,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- FC PORFÍRIO SAMPAIO EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.451.560/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 4.040,00
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 86.080,00
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 4.226,00
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 6.726,00
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 11.389,60
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 4.132,92
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 330,90
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 31.640,00
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 34.990,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 35.570,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 38.900,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 39.973,90
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADELTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 56.500,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 62.377,60
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 69.273,00
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 75.360,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADELTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 17.550,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 18.614,52
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 20.950,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 20.955,76
-
- Nome:
- FC PORFÍRIO SAMPAIO EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.451.560/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 24.950,00
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 27.910,00
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 37.580,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 37.681,80
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 42.261,53
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 2.096,00
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 2.340,00
-
- Nome:
- FC PORFÍRIO SAMPAIO EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.451.560/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 2.590,00
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 3.374,81
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 9.825,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 55.779,88
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 57.900,00
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 57.938,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 62.302,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADELTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 67.000,00
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 69.986,25
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 78.770,00
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 109.000,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 114.209,60
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 5.222,40
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 5.854,95
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 10.357,00
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 141.000,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 143.204,52
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 160.656,66
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 5.050,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 5.412,73
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 7.832,05
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 7.857,85
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 13.680,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 13.684,00
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 15.343,43
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 10.286,40
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 11.515,50
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 11.400,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 12.320,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 16.322,40
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 18.069,75
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 34.950,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 4.133,40
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 4.635,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 5.007,36
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 331,50
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADELTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 588,00
-
- Nome:
- VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.512.288/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 605,00
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - De acordo com o anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 607,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.23.0001
Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decreto Municipal nº 192/2010.
Ordenador da Despesa: Ocleilson da Silva Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ocleilson da Silva Lima
Responsável pela Informação: Francisca Patrícia Alves de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Ramon Velasco Salvany
Responsável pela Adjudicação: Francisca Patrícia Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação: Ocleilson da Silva Lima
Registro de Preço: Sim