JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.02.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços na confecção de materiais sob medida (blusas, faixas e ternos esportivos, calças) com pinturas serigráficas, placas, banner’s, abertura de letreiros e adesivos para atender as necessidades das Secretarias de Juventude e Esportes, Trabalho e da Assistência Social, Educação e Cultura do Município de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1280 → Data: 07/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DA JUVENTUDE E ESPORTES
- SECRETARIA DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA IRANEIDE P. DE LEMOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.285.438/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL SERIGRÁFICO EDUCAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT R$ UNIT R$ TOTAL 01 Camisa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas em tecido PV. Unid. 700 02 Camisa em gola Pólo com pintura serigráfica com temas variados e cores variadas em malha Piquet. Unid. 250 03 Camisa em tecido PV manga longa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas. Unid. 100 04 Confecção de banner impresso a laser M² 120 05 Faixa em algodãozinho, com pinturas e letreiros em diversas cores, medindo 0,70 x 6,00. Unid. 40 06 Material esportivo em diversas cores, pintadas serigraficamente com logomarcas da prefeitura e outras pinturas em malha Elanca light. Conj. 400 07 Placa Luminosa em armação de ferro, revertida com zinco e impressa a laser em nating Day. Unid. 05 Total do Lote – R$
- Valor:
- R$ 48.150,00
-
- Nome:
- MARIA IRANEIDE P. DE LEMOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.285.438/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL SERIGRÁFICO SECRETARIA DE JUVENTUDE E ESPORTES ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT R$ UNIT R$ TOTAL 01 Adesivos em diversos tamanhos, com cores e temas diversos. M² 50 02 Camisa com pintura serigráfica com temas e cores variados em tecido Elanca Light. Unid. 1.000 03 Camisa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas em tecido PV. Unid. 200 04 Camisa em gola Pólo com pintura serigráfica com temas variados e cores variadas em malha Piquet. Unid. 20 05 Camisa em tecido PV manga longa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas. Unid. 20 06 Confecção de banner impresso a laser M² 50 07 Faixa em algodãozinho, com pinturas e letreiros em diversas cores, medindo 0,70 x 6,00. Unid. 50 08 Material esportivo em diversas cores, pintadas serigraficamente com logomarcas da prefeitura e outras pinturas em malha Elanca light. Conj. 130 09 Placa Luminosa em armação de ferro, revertida com zinco e impressa a laser em nating Day. Unid. 02 10 Placas em PVC estampadas com adesivos com temas e cores diversas. Unid. 100 Total do Lote – R$
- Valor:
- R$ 35.790,00
-
- Nome:
- MARIA IRANEIDE P. DE LEMOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.285.438/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL SERIGRÁFICO SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT R$ UNIT R$ TOTAL 01 Camisa com pintura serigráfica com temas e cores variados em tecido Elanca Light. Unid. 300 02 Camisa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas em tecido PV. Unid. 300 03 Confecção de banner impresso a laser M² 15 04 Faixa em algodãozinho, com pinturas e letreiros em diversas cores, medindo 0,70 x 6,00. Unid. 24 Total do Lote – R$
- Valor:
- R$ 12.630,00
-
- Nome:
- MARIA IRANEIDE P. DE LEMOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.285.438/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL SERIGRÁFICO SECRETARIA DE CULTURA ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT R$ UNIT R$ TOTAL 01 Adesivos em diversos tamanhos, com cores e temas diversos. M² 50 02 Camisa com pintura serigráfica com temas e cores variados em tecido Elanca Light. Unid. 100 03 Camisa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas em tecido PV. Unid. 300 04 Camisa em gola Pólo com pintura serigráfica com temas variados e cores variadas em malha Piquet. Unid. 20 05 Camisa em tecido PV manga longa com pintura serigráfica com temas variados e cores diversas. Unid. 20 06 Confecção de banner impresso a laser M² 50 07 Faixa em algodãozinho, com pinturas e letreiros em diversas cores, medindo 0,70 x 6,00. Unid. 30 08 Placa Luminosa em armação de ferro, revertida com zinco e impressa a laser em nating Day. Unid. 04 Total do Lote – R$
- Valor:
- R$ 17.170,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.02.01
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global