PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: SDTP020501/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) PASSAGENS MOLHADAS NAS SEGUINTES LOCALIDADES: ALÍVIO; SÍTIO DOS NETOS; SÃO JOSÉ E ARRUDAS NO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA COM RECURSOS DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ E CONTRAPARTIDA DESTE MUNICÍPIO, CONFORME TERMO DE AJUSTE Nº 003/2012.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: R PADRE JOAO EPIFANIO N° 25 CENTRO PEDRA BRANCA CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 02/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DESEN. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- C2 CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.410.322/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) PASSAGENS MOLHADAS NAS SEGUINTES LOCALIDADES: ALÍVIO; SÍTIO DOS NETOS; SÃO JOSÉ E ARRUDAS NO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA COM RECURSOS DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ E CONTRAPARTIDA DESTE MUNICÍPIO, CONFORME TERMO DE AJUSTE Nº 003/2012.
- Valor:
- R$ 634.238,16
Nº do Processo Administrativo: SDTP020501/2012
Fundamentação Legal: 8666/93
Ordenador da Despesa: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção