CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.12.04.23.1CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA E ASSESSORIA JURIDICA JUNTO À CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO E A OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO REPUBLICADA 29/05/2012 ACONTECERÁ 06/06/2012 ÀS 11:00HS.
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 11:00
Data da Republicação do Aviso:29/05/2012 →
Data da Reabertura: 06/06/2012 →
Local: RUA JOSÉ A ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO FLANELOGRAFO → Data: 05/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: REPUBLICAÇÃO - FLANELÓGRAFO → Data: 29/05/2012
Órgãos
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICíPIO
Licitantes
-
- Nome:
- AVELINO COELHO ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 03.203.308/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURIDICA E ACOMPANHAMENTO MENSAL DOS CONTROLES, TAIS COMO: PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, CONTRATOS, ADITIVOS, PARECERES, PROCESSO DE PAGAMENTO, ENTRE OUTROS ADMINISTRATIVOS DE RESPONSABILIDADES DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO E A OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
- Valor:
- R$ 59.200,00
Nº do Processo Administrativo: 169/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: AGEISA MARIA MONTEIRO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAUJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: AGEISA MARIA MONTEIRO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: AGEISA MARIA MONTEIRO RODRIGUES