FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP14/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de LÂMINA PARA FACA DE ENXERTO, TAMANHOS DIVERSOS, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 09/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 09/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do Termo de Homologação → Data: 27/06/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LÂMINA PARA FACA DE ENXERTO DE PELE Nº04, EM AÇO INOXIDÁVEL, NÃO ESTÉRIL, APRESENTAÇÃO EM PACOTES COM 05 UNIDADES. DADOS DE IDENTIFICAÇÃO E PROCEDÊNCIA, PRAZO DE VALIDADE E REGISTRO EM ÓRGÃO COMPETENTE. COM 05 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 171.000,00
-
- Nome:
- REGIFARMA COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- LÂMINA PARA FACA DE ENXERTO DE PELE Nº06, EM AÇO INOXIDÁVEL, NÃO ESTÉRIL, APRESENTAÇÃO EM PACOTES COM 05 UNIDADES. DADOS DE IDENTIFICAÇÃO E PROCEDÊNCIA, PRAZO DE VALIDADE E REGISTRO EM ÓRGÃO COMPETENTE. COM 05 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 175.200,00
Nº do Processo Administrativo: ED14/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim