FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP15/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 09/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 09/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do Termo de Homologação → Data: 27/06/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- Solução Degermante de Polivinilpirrolidona, iodo na concentração de 10% com 1% de iodo livre. Espectro de ação antimicrobiano presença e duração de ação residual ausência de absorção da pele ou mucosa; composto de PVPI 10%, 1% de iodo livre lauril éter sulfato de sódio agentes tensoativos emolientes e umectantes
- Valor:
- R$ 29.100,00
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- Solução Tópica de Polivinilpirrolidona, iodo na concentração de 10% com 1% de iodo livre. Espectro de ação antimicrobiano presença e duração de ação residual ausência de absorção da pele ou mucosa; composto de PVPI 10%, 1% de iodo livre lauril éter sulfato de sódio agentes tensoativos emolientes e umectantes
- Valor:
- R$ 15.600,00
Nº do Processo Administrativo: ED112/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pela Informação: MARIA ADRIANI DE OLIVEIRA RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADRIANI DE OLIVEIRA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim