VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP12/2012-SEAG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 15:30
Data da Republicação do Aviso:08/05/2012 →
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 08/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 08/05/2012
Órgãos
- DEPTO. DE TRANSP. URBANOS E INTERDISTRIT
- COORDENADORIA DO ENSINO MUNICIPAL
- FUNDO DES DA EDUCACAO BASICA E VAL MAGIS
Licitantes
-
- Nome:
- INEPAS - INSTITUTO NORDESTINO DE EDUCAÇÃO POLÍTICAS ADMINISTRATIVAS E SOCIAIS
- CPF/CNPJ:
- 03.717.696/0001-60
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA
- Valor:
- R$ 3.586.195,92
-
- Nome:
- INEPAS - INSTITUTO NORDESTINO DE EDUCAÇÃO POLÍTICAS ADMINISTRATIVAS E SOCIAIS
- CPF/CNPJ:
- 03.717.696/0001-60
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA
- Valor:
- R$ 3.586.195,92
Nº do Processo Administrativo: 14/2012-SEAG
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
Regime: Empreitada por preço unitário
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-05-08
- Motivo da retificação:
- Exclusão de exigência do Edital
- Data da Republicação:
- 2012-05-17