MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRAS ESCOLARES COBERTAS COM VESTIÁRIO (COMPREENDENDO DEZ LOTES), EM ESCOLAS MUNICIPAIS DE MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Centro Administrativo 06 de Março, Av II, n° 150, Conjunto Jereissati II, Maracanaú, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO-JORNAL O POVO → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2012-CP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA
Responsável pela Adjudicação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção