JATI | Prefeitura Municipal

Licitação: PP2012.05.04.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA CARMELITA GUIMARAES, 02, CENTRO - JATI/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    EUSEBIO FERREIRA DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE I - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
    Valor:
    R$ 649,50
  • Nome:
    EUSEBIO FERREIRA DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    01.331.360/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE II - MATERIAL DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 26.969,70

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.04.01

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas c/c os termos da Lei Federal Nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: CARLOS SERGIO TEIXEIRA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RISALVO DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO RISALVO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO SARAIVA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: FERNANDA MAIARA DE SOUZA SANTOS

Responsável pela Homologação: FERNANDA MAIARA DE SOUZA SANTOS