ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.04.23.1TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE COZINHA COMUNITARIA NO BAIRRO VILA ESPERANÇA NA SEDE DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO ANEXO AO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N – CENTRO - ACOPIARA/CE - CEP 63.560-000


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/04/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 30/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 30/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.TCM.CE.GOV.BR/LICITACOES → Data: 10/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    MEDEIROS SOARES ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE COZINHA COMUNITARIA NO BAIRRO VILA ESPERANÇA NA SEDE DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO ANEXO AO EDITAL. 1 SER
    Valor:
    R$ 303.197,12
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    .
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
  • Nome:
    ALMÉRIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUÇÃO CIVIL
    CPF/CNPJ:
    02.299.126/0001-34
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE COZINHA COMUNITARIA NO BAIRRO VILA ESPERANÇA NA SEDE DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO ANEXO AO EDITAL. 1 SER
    Valor:
    R$ 304.050,31
  • Nome:
    CONSTRUTORA METROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE COZINHA COMUNITARIA NO BAIRRO VILA ESPERANÇA NA SEDE DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO ANEXO AO EDITAL. 1 SER
    Valor:
    R$ 304.423,82
  • Nome:
    FELIPE PLANEJAMENTOS DE CONSTRUÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    41.339.052/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE COZINHA COMUNITARIA NO BAIRRO VILA ESPERANÇA NA SEDE DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO ANEXO AO EDITAL. 1 SER
    Valor:
    R$ 305.334,90
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    .
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    .
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    .
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    .
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
  • Nome:
    .
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:

Nº do Processo Administrativo: 2012.04.23.1TP

Fundamentação Legal: Lei 8.666, de 21 de junho de 1.993, suas alterações

Ordenador da Despesa: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS

Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO

Responsável pela Adjudicação: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção