JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: PP2012.05.04.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA CARMELITA GUIMARAES, 02, CENTRO - JATI/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- papelaria sagrado coração de jesus
- CPF/CNPJ:
- 35.231.976/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 76.298,80
-
- Nome:
- EUSEBIO FERREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.331.360/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 76.904,90
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.04.03
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas c/c os termos da Lei Federal Nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: CARLOS SERGIO TEIXEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO SARAIVA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARIA IVONE TEIXEIRA ROCHA
Responsável pela Homologação: MARIA IVONE TEIXEIRA ROCHA
Tipo de Obra: Adutoras