CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica especializada na obra de drenagem da urbanização do entorno do Monumento ao Menino Jesus de Praga, através da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município de Chorozinho.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 14/05/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, na Prefeitura Municipal de Chorozinho, sito na Av. Raimundo simplicio de Carvalho, s/n - Vila Requeijão - Chorozinho - Ce.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: ROL DA PREFEITURA → Data: 07/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO

Licitantes

  • Nome:
    COTEP CONSTRUÇÃO, PAVIMENTAÇÃO E TERRAPLANAGEM LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.657.563/0001-10
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na obra de drenagem da urbanização do entorno do Monumento ao Menino Jesus de Praga, através da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município de Chorozinho.
    Valor:
    R$ 44.500,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA POTIGUAR LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.324.661/0001-99
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na obra de drenagem da urbanização do entorno do Monumento ao Menino Jesus de Praga, através da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município de Chorozinho.
    Valor:
    R$ 44.950,00
  • Nome:
    DG LOG CONSTRUÇÕES, LOGISTICA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.899.358/0001-06
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na obra de drenagem da urbanização do entorno do Monumento ao Menino Jesus de Praga, através da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município de Chorozinho.
    Valor:
    R$ 44.895,50

Nº do Processo Administrativo: 015/2012

Fundamentação Legal: Disposições contidas na Lei Federal nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: ANTONIO GARCIA LIMA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS

Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO

Responsável pela Adjudicação: MARIA IEDA DANTAS

Responsável pela Homologação: ANTONIO GARCIA LIMA FILHO


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Construção