ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO, RECUPERAÇAO DE CALÇAMENTOS, ROÇAGEM DE ESTRADAS, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE COXIAS NAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS LOGRADOUROS PUBLICOS NO MUNICIPIO DE ARATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NOS ANEXOS DO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sem observações
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 24/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão de Licitação - Rua Júlio Pereira nº 304 - Centro - Aratuba/Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 08/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- TEMPO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.350.109/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1 - MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS LOGRADOUROS PUBLICOS, LOCALIZADOS NA SEDENO MUNICIPIO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ORÇAMENTO BÁSICO – ANEXO V
- Valor:
- R$ 74.505,14
-
- Nome:
- TEMPO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.350.109/0001-75
- Objeto/Lote:
- 2 - CONSTRUÇAO E RECUPERAÇÃO DAS ESTRADAS NO MUNICIPIO NOS TRECHOS: • CEDRO/CANTINHO/ MATAS/PINDOBA; CANTINHO/CAIANA /SANTA RITA/MUNDO NOVO; •MUNDO NOVO/BARREIROS; •MUNDO NOVO/TAMANDUÁ/ BANANAL /BREJO; •MUNDO NOVO/BAIXA GRANDE/ ARATUBA; •BAIXA GRANDE/ANINGAS/SITIO DAS HORTÊNCIAS; • ARATUBA/ ACARAPE/VOLTA DA GAIVA/ MARÉS/VIDEO/URUBU/ BARRIGUDA; •PINDOBA/GOLÇALÃO/RIO NILO/ CAJAZEIRAS; • BARRIGUDA/JARDIM/JUREMA; • SÃO JOÃO/TOPE/SERRA VERDE/ OLHO D’ ÁGUA/SÃO LEOPOLDO; • MARÉS/BALANÇA/FERNANDES; • PAI JOÃO/SERRINHA; • PAI JOÃO/VAZANTES/CAMARÃO/ SALGADO; •SANTO ANTONIO/CALEMBRE/MUNDO NOVO. CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ORÇAMENTO BÁSICO – ANEXO V
- Valor:
- R$ 33.754,15
-
- Nome:
- TEMPO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.350.109/0001-75
- Objeto/Lote:
- 3 - CONSTRUÇÃO E RECUPERAÇÃO DE COXIAS NAS ESTRADAS NO MUNICIPIO NOS TRECHOS: •CEDRO/CANTINHO/MATAS/PINDOBA; •CANTINHO/CAIANA/SANTA RITA/ MUNDO NOVO; •MUNDO NOVO/BARREIROS; •MUNDO NOVO/TAMANDUÁ/BANANAL/ BREJO; •MUNDO NOVO/BAIXA GRANDE/ ARATUBA; •BAIXA GRANDE/ANINGAS/SÍTIO DAS HOTÊNCIAS; •ARATUBA/ACARAPE/VOLTA DA GAVIA/MARÉS/VIDEO/URUBU/ BARRIGUDA •PINDOBA/GOLÇALÃO/RIO NILO/ CAJAZEIRAS; •BARRIGUDA/JARDIM/JUREMA; •SÃO JOÃO/TOPE/SERRA VERDE/ OLHO D’ ÁGUA/SÃO LEOPOLDO; •MARÉS/BALANÇA/FERNANDES; •PAI JOÃO/SERRINHA; •PAI JOÃO/VAZANTES/CAMARÃO/ SALGADO; •SANTO ANTONIO/CALEMBRE/MUNDO NOVO. CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ORÇAMENTO BÁSICO – ANEXO V
- Valor:
- R$ 31.610,00
-
- Nome:
- TEMPO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.350.109/0001-75
- Objeto/Lote:
- 4 - ROÇAGEM NAS ESTRADAS EXISTENTES NO MUNICIPIO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ORÇAMENTO BÁSICO – ANEXO V
- Valor:
- R$ 27.587,70
-
- Nome:
- TEMPO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.350.109/0001-75
- Objeto/Lote:
- 5 - CONSTRUÇÃO DE CALÇAMENTO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS ESTRADAS DO MUNICIPIO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ORÇAMENTO BÁSICO – ANEXO V
- Valor:
- R$ 89.358,72
-
- Nome:
- TEMPO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.350.109/0001-75
- Objeto/Lote:
- 6 - RECUPERAÇÃO DE CALAÇMENTO EM PEDRA TOSCA NAS ESTRADAS VICINAIS EXISTENTES NO MUNICIPIO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ORÇAMENTO BÁSICO – ANEXO V
- Valor:
- R$ 83.010,88
Nº do Processo Administrativo: 2012.002
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de Junho de 1993, com suas alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: NORBERTO CORDEIRO BOTELHO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NORBERTO CORDEIRO BOTELHO JUNIOR
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES
Responsável pela Adjudicação: NORBERTO CORDEIRO BOTELHO JUNIOR
Responsável pela Homologação: NORBERTO CORDEIRO BOTELHO JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção