CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0705.01/2012-03/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PINTURA DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO DE SEMÁFOROS, CONES, MATERIAL ELETRÔNICO, MATERIAL DE FERRAGENS, CONFECÇÃO DE PLACAS, BARROTES, MATERIAL DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL , VERTICAL E CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESTAURAÇÃO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO PARA IMPLANTAÇÃO EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE CRATO

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada No Largo Júlio Saraiva, S/nº Centro CRATO-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 08/05/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 08/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 08/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE TRANSITO

Licitantes

  • Nome:
    IDEATECH SINALIZAÇÃO E TRANSITO
    CPF/CNPJ:
    08.645.101/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE I – CONES - 4880,00
    Valor:
    R$ 14.500,00
  • Nome:
    J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.647.601/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE II – MATERIAL DE PINTURA - 123410,00
    Valor:
    R$ 90.000,00
  • Nome:
    IDEATECH SINALIZAÇÃO E TRANSITO
    CPF/CNPJ:
    08.645.101/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE IV – EQUIPAMENTOS PARA SEMÁFOROS - 21215,00
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    IDEATECH SINALIZAÇÃO E TRANSITO
    CPF/CNPJ:
    08.645.101/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE V MATERIAL ELETRÔNICO - 22362,50
    Valor:
    R$ 45.000,00
  • Nome:
    J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.647.601/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE VI – CONFECÇÃO DE PLACAS - 41584,15
    Valor:
    R$ 133.300,00
  • Nome:
    J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.647.601/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE VII – BARROTES -20500,00
    Valor:
    R$ 17.800,00
  • Nome:
    J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.647.601/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII – MATERIAL PARA FIXAÇÃO DAS PLACAS - 16100,00
    Valor:
    R$ 8.596,00
  • Nome:
    IDEATECH SINALIZAÇÃO E TRANSITO
    CPF/CNPJ:
    08.645.101/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTES X – MATERIAL DIVERSO PARA SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL - 94800,00
    Valor:
    R$ 90.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0705.01/2012-03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005

Ordenador da Despesa: LUIZ JOATAN DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ JOATAN DE SOUZA

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: LUIZ JOATAN DE SOUZA