ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.04.001S/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de materiais odontológicos, destinados ao atendimento das necessidades e carências das Unidades Básicas de Saúde e Centro de Especialidades Odontológicas deste Município de Araripe/CE, com registro de preço
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, n.º 757, centro, Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 07/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 9.950,00
-
- Nome:
- MS EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.446.292/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 10.900,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 3.715,92
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- MS EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.446.292/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 7.400,00
-
- Nome:
- MS EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.446.292/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 20.300,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 16.587,30
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 16.117,68
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 10.061,88
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 26.637,77
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 18.783,22
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 12.456,23
-
- Nome:
- MS EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.446.292/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 16.021,50
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 11.106,64
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 26.820,28
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 26.930,14
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 11.550,00
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 22.175,14
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 9.133,20
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 10.792,44
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 9.964,80
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 22.320,00
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 6.292,80
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 6.470,32
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 6.465,42
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 3.380,00
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 4.847,36
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 3.954,90
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 11.094,30
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 14.032,40
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 9.835,47
-
- Nome:
- MS EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.446.292/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 13.113,00
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 12.979,12
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 11.885,16
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 9.424,28
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 8.084,42
-
- Nome:
- DISMAHC COM E REP DE MATERIAL HOSPITALAR E CIRURG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.351.258/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 11.172,27
-
- Nome:
- ANTONIO HAROLDO MAIA SIQUEIRA DE MORAES
- CPF/CNPJ:
- 08.267.794/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 32.118,32
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 27.629,06
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.04.001S
Fundamentação Legal: Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006; Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993 (subsidiariamente); Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; Decreto nº 021, de 20 de dezembro de 2012; e pelas demais normas pertinentes
Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar
Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar
Registro de Preço: Sim