FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP10/2011 SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de brinquedos e material para instituições que atendem a Educação Infantil da Rede Pública Municipal de Ensino de Fortaleza, de acordo com o Anexo I deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/05/2012 Data de Abertura: 23/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 10/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 10/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 10/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    BRINK-BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO DO NORDESTE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    35.237.304/0001-51
    Objeto/Lote:
    GOL DOBRÁVEL BABY PLAY
    Valor:
    R$ 309.999,20
  • Nome:
    BRINK-BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO DO NORDESTE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    35.237.304/0001-51
    Objeto/Lote:
    BRINQUEDOTECA SUPER
    Valor:
    R$ 529.200,00

Nº do Processo Administrativo: LC425/2011

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: ELMANO DE FREITAS DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARTIR DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ELMANO DE FREITAS DA COSTA

Responsável pela Homologação: ELMANO DE FREITAS DA COSTA