IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: CC0426-001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES, ACESSÓRIOS PARA CARTEIRAS ESCOLARES, CONJUNTOS INFANTIS, BIRÔS, PORTAS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 15/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/05/2012
Órgãos
- FUNDO DE DESENV.DA EDUC.BASICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- J MARIANO PEREIRA NETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.580.967/0001-02
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES, ACESSÓRIOS PARA CARTEIRAS ESCOLARES, CONJUNTOS INFANTIS, BIRÔS, PORTAS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 40.315,00
-
- Nome:
- R FERREIRA DE SOUZA & CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.382.865/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES, ACESSÓRIOS PARA CARTEIRAS ESCOLARES, CONJUNTOS INFANTIS, BIRÔS, PORTAS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 27.766,00
-
- Nome:
- ANTONIO CLEUTON N. TAVARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.485.101/0001-74
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES, ACESSÓRIOS PARA CARTEIRAS ESCOLARES, CONJUNTOS INFANTIS, BIRÔS, PORTAS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 77.834,00
Nº do Processo Administrativo: 0426-001/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO