ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.05.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento da Rua Aurora Barreto em frente a Policlinica - Cidade Nova - Icó/Ce, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE → Data: 10/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNIC.DE DESENV. URBANO E INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.970.014/0001-42
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento da Rua Aurora Barreto em frente a Policlinica - Cidade Nova - Icó/Ce, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 99.016,02
  • Nome:
    IBC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.820.503/0001-18
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento da Rua Aurora Barreto em frente a Policlinica - Cidade Nova - Icó/Ce, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 99.865,41
  • Nome:
    CONSTRUTORA BELOMONTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.244.177/0001-82
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento da Rua Aurora Barreto em frente a Policlinica - Cidade Nova - Icó/Ce, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 100.005,00

Nº do Processo Administrativo: 10.05.01/2012

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: DACIO PINTO AMANCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA

Responsável pela Adjudicação: DACIO PINTO AMANCIO

Responsável pela Homologação: DACIO PINTO AMANCIO


Tipo de Obra: Pavimentação