MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: CC2012.04.25.03/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de 900 (novecentas) horas máquina Pá Mecânica ou equivalente, destinado aos serviços de conservação de estradas nos distritos de Vertente Lagedo, Rato de Cima e Rato de Baixo, no município de Maranguape-CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos → Data: 04/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA

Licitantes

  • Nome:
    PAULO ROGÉRIO DE SOUSA COSTA ME.
    CPF/CNPJ:
    11.486.135/0001-25
    Objeto/Lote:
    Locação de 900 (novecentas) horas máquina Pá Mecânica ou equivalente, destinado aos serviços de conservação de estradas nos distritos de Vertente Lagedo, Rato de Cima e Rato de Baixo, no município de Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 79.200,00
  • Nome:
    MANDACARU LOCAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA. ME.
    CPF/CNPJ:
    13.748.836/0001-10
    Objeto/Lote:
    Locação de 900 (novecentas) horas máquina Pá Mecânica ou equivalente, destinado aos serviços de conservação de estradas nos distritos de Vertente Lagedo, Rato de Cima e Rato de Baixo, no município de Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 79.785,00
  • Nome:
    J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    06.925.431/0001-45
    Objeto/Lote:
    Locação de 900 (novecentas) horas máquina Pá Mecânica ou equivalente, destinado aos serviços de conservação de estradas nos distritos de Vertente Lagedo, Rato de Cima e Rato de Baixo, no município de Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 79.650,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.04.25.03

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.

Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira

Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha

Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Reforma