SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_071/12_CIDAD/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de algemas, coletes balísticos, rádios de comunicação, projetores de borracha e cartuchos plásticos calibre 12 com projeteis de borracha, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital. 08/06/2012- LOTE 3 FOI CANCELADO CONFORME SOLICITAÇÃO ATRAVÉS DO OFÍCIO 253(SEC. CIDADANIA E SEGURANÇA)E O LOTE 4 FOI DESERTO, CONFORME MAPA COMPARATIVO E ATA EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 29/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 07/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA

Licitantes

  • Nome:
    RUBENS LOURENÇO BRANDALISE
    CPF/CNPJ:
    01.522.898/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-COLETE BALÍSTICO, TAMANHO MÉDIO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I/ COLETE BALÍSTICO, TAMANHO GRANDE EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I
    Valor:
    R$ 114.000,00
  • Nome:
    SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.214.645/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ALGEMA EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I.
    Valor:
    R$ 6.800,00
  • Nome:
    RUBENS LOURENÇO BRANDALISE
    CPF/CNPJ:
    01.522.898/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ALGEMA EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I.
    Valor:
    R$ 6.830,00

Nº do Processo Administrativo: 0232312

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global