MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.03.30.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de obras e serviços de reforma e adaptação nas estruturas físicas, para funcionamento do PROINFO RURAL, nas Escolas Municipais de Ensino Fundamental: Antonio Januário (Cajueiro), Álvaro Câmara (Boa Vista dos Valentins), Miguel Vieira da Rocha (Boa Vista dos Vieiras), Imaculada Conceição (Ant. Marques), Florêncio Barroso e Antonio de Freitas (Manoel Guedes), neste município – Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- A S CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.900.049/0001-54
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma e adaptação nas estruturas físicas, para funcionamento do PROINFO RURAL, nas Escolas Municipais de Ensino Fundamental: Antonio Januário (Cajueiro), Álvaro Câmara (Boa Vista dos Valentins), Miguel Vieira da Rocha (Boa Vista dos Vieiras), Imaculada Conceição (Ant. Marques), Florêncio Barroso e Antonio de Freitas (Manoel Guedes), neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 77.080,20
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.386.392/0001-95
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma e adaptação nas estruturas físicas, para funcionamento do PROINFO RURAL, nas Escolas Municipais de Ensino Fundamental: Antonio Januário (Cajueiro), Álvaro Câmara (Boa Vista dos Valentins), Miguel Vieira da Rocha (Boa Vista dos Vieiras), Imaculada Conceição (Ant. Marques), Florêncio Barroso e Antonio de Freitas (Manoel Guedes), neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 78.289,32
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma e adaptação nas estruturas físicas, para funcionamento do PROINFO RURAL, nas Escolas Municipais de Ensino Fundamental: Antonio Januário (Cajueiro), Álvaro Câmara (Boa Vista dos Valentins), Miguel Vieira da Rocha (Boa Vista dos Vieiras), Imaculada Conceição (Ant. Marques), Florêncio Barroso e Antonio de Freitas (Manoel Guedes), neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 77.720,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.30.02
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e demais alterações.
Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma