GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3/2012-00001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 07/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. MOnsenhor Furtado, 55 Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o Estado → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- LINEAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.042.024/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 7.770.639,21
-
- Nome:
- NABLA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.866.305/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 7.823.639,21
Nº do Processo Administrativo: 1105001/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Antonia Glaucia Agapito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonia Glaucia Agapito Lima
Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Antonia Glaucia Agapito Lima
Responsável pela Homologação: Antonia Glaucia Agapito Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção