CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 008/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica especializada na Locação de máquinas e equipamentos diversos em sistema de horas trabalhadas para atendimento das necessidades da Secretária de Agricultura, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Chorozinho, na sala da Comissão Permanente de Licitação, sito na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, S/N - Vila Requeijão - Chorozinho - CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 07/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Rol da Prefeitura → Data: 07/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO
  • SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HIDRICOS

Licitantes

  • Nome:
    NIVAL DE MELO JUNIOR ME
    CPF/CNPJ:
    03.802.467/0001-43
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na Locação de máquinas e equipamentos diversos em sistema de horas trabalhadas para atendimento das necessidades da Secretária de Agricultura, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município.
    Valor:
    R$ 372.815,00
  • Nome:
    ST LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.465.363/0001-81
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na Locação de máquinas e equipamentos diversos em sistema de horas trabalhadas para atendimento das necessidades da Secretária de Agricultura, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município.
    Valor:
    R$ 430.570,00
  • Nome:
    MAXIMUS TRANSPORTE E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.974.048/0001-80
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na Locação de máquinas e equipamentos diversos em sistema de horas trabalhadas para atendimento das necessidades da Secretária de Agricultura, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município.
    Valor:
    R$ 404.772,00
  • Nome:
    LIDER CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.957.984/0001-54
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na Locação de máquinas e equipamentos diversos em sistema de horas trabalhadas para atendimento das necessidades da Secretária de Agricultura, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município.
    Valor:
    R$ 447.825,00
  • Nome:
    MAXIPLUS TRANSPORTES, COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.949.123/0001-27
    Objeto/Lote:
    Contratação de Pessoa Jurídica especializada na Locação de máquinas e equipamentos diversos em sistema de horas trabalhadas para atendimento das necessidades da Secretária de Agricultura, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município.
    Valor:
    R$ 513.080,00

Nº do Processo Administrativo: 008/2012

Fundamentação Legal: Disposições da Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555, de 08/

Ordenador da Despesa: Antoni Garcia Lima Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Ieda Dantas

Responsável pela Informação: Maria Ieda Dantas

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wllysses Machado Pinto

Responsável pela Adjudicação: Maria Ieda Dantas

Responsável pela Homologação: Antonio Garcia Lima Filho