AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.08.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: os serviços de urbanização do açude Tabajara localizado na Sede do Município.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: SALA DA CPL


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO → Data: 09/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FC SERVIÇOS, COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.356.563/0001-42
    Objeto/Lote:
    contratação, pelo menor preço global, de empresa specializada para executar os serviços de urbanização do açude Tabajara localizado na Sede do Município.
    Valor:
    R$ 141.878,46
  • Nome:
    Construpolo Construtora Ltda
    CPF/CNPJ:
    13.446.582/0001-86
    Objeto/Lote:
    contratação, pelo menor preço global, de empresa specializada para executar os serviços de urbanização do açude Tabajara localizado na Sede do Município.
    Valor:
    R$ 145.444,83
  • Nome:
    Construtora de Açudagem Ltda (Conjasf)
    CPF/CNPJ:
    01.795.971/0001-38
    Objeto/Lote:
    contratação, pelo menor preço global, de empresa specializada para executar os serviços de urbanização do açude Tabajara localizado na Sede do Município.
    Valor:
    R$ 149.043,04

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.08.001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93

Ordenador da Despesa: CARLOS AUGUSTO MATOS PIRES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARTA REJANE MARQUES PINHEIRO

Responsável pela Informação: MARTA REJANE MARQUES PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL

Responsável pela Adjudicação: CARLOS AUGUSTO MATOS PIRES

Responsável pela Homologação: CARLOS AUGUSTO MATOS PIRES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras