GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 021/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE LINK DE CONECTIVIDADE TCP/IP DE 05 MEGABITS PARA ACESSO A REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, DESTINADOS A SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE DO MUNICIPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 08/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PROVEDORNET TELECOMUNICAÇÕES E SERVIÇOS DE INTERNET LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.840.113/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE LINK DE CONECTIVIDADE TCP/IP DE 05 MEGABITS PARA ACESSO A REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, DESTINADOS A SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE DO MUNICIPIO.MÊS 08
- Valor:
- R$ 23.040,00
Nº do Processo Administrativo: PP 021/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa: ÁLVARO RODOLF FORTE MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: ÁLVARO RODOLF FORTE MARTINS
Regime: Empreitada por preço unitário