ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0805.02/2012STA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Consumo e Permanente para atender as necessidades do Programa IGD - Bolsa Família no Município de Ararendá
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 15/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: RUA HENRIQUE SOARES,SN, CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CARTA LICITATORIA → Data: 08/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTECIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SECRETÁRIA.
- Valor:
- R$ 164,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BIRÔ 1,20M 2 GAVETAS COM CHAVE.
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR COMPLETO
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- QUADRO BRANCO MÉDIO
- Valor:
- R$ 156,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MESA PARA COMPUTADOR.MESA PARA COMPUTADOR.
- Valor:
- R$ 152,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BALANÇA DIGITAL MOVEL
- Valor:
- R$ 122,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL A4
- Valor:
- R$ 16,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALCULADORA 12 DIG.
- Valor:
- R$ 9,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TONNER PRETO 1005/1006
- Valor:
- R$ 245,00
-
- Nome:
- FAMERT-COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TONNER ML 2010
- Valor:
- R$ 482,00
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MESA PARA COMPUTADOR.MESA PARA COMPUTADOR.
- Valor:
- R$ 159,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SECRETÁRIA.
- Valor:
- R$ 171,80
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SECRETÁRIA.
- Valor:
- R$ 169,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BIRÔ 1,20M 2 GAVETAS COM CHAVE.
- Valor:
- R$ 243,80
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BIRÔ 1,20M 2 GAVETAS COM CHAVE.
- Valor:
- R$ 249,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR COMPLETO
- Valor:
- R$ 1.850,00
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR COMPLETO
- Valor:
- R$ 1.889,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- QUADRO BRANCO MÉDIO
- Valor:
- R$ 159,00
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- QUADRO BRANCO MÉDIO
- Valor:
- R$ 165,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MESA PARA COMPUTADOR.MESA PARA COMPUTADOR.
- Valor:
- R$ 159,90
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BALANÇA DIGITAL MOVEL
- Valor:
- R$ 129,50
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BALANÇA DIGITAL MOVEL
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL A4
- Valor:
- R$ 16,80
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL A4
- Valor:
- R$ 16,50
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALCULADORA 12 DIG.
- Valor:
- R$ 9,90
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALCULADORA 12 DIG.
- Valor:
- R$ 9,50
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TONNER PRETO 1005/1006
- Valor:
- R$ 251,00
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TONNER PRETO 1005/1006
- Valor:
- R$ 252,00
-
- Nome:
- BETTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TONNER ML 2010
- Valor:
- R$ 485,00
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TONNER ML 2010
- Valor:
- R$ 499,00
Nº do Processo Administrativo: 0805.02/2012STA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO GEOVANE DA SILVA LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO GEOVANE DA SILVA LEITAO
Responsável pela Informação: JOSE VAGNER FREIRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE VALDONIO COSTA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO GEOVANE DA SILVA LEITAO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO GEOVANE DA SILVA LEITAO
Regime: Empreitada por preço unitário