JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 018/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Formação de Ata de Registro de Preços para futura aquisição de gás GLP P-13 e P-45 destinados a atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Cidadania, da Secretaria de Educação e da Secretaria de Saúde do Município de Juazeiro do Norte – CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Lote I foi declarado fracassado conforme a Ata de Sessão Pública


Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 24/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O provedor do sistema eletrônico para este pregão será o Banco do Brasil S/A através do site www.licitacoes-e.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 11/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 11/05/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 11/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 11/05/2012

Órgãos

  • SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
  • SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SEC.MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    Dunas Gás Comercial LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.312.830/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE II: Gás GLP – P-13; Gás GLP – p-45
    Valor:
    R$ 418.800,00
  • Nome:
    Dunas Gás Comercial LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.312.830/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE III: Gás GLP – P-13, Gás GLP – p-45
    Valor:
    R$ 118.980,00

Nº do Processo Administrativo: 018/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo

Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto

Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva

Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva


Registro de Preço: Sim