ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.04.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais cantina, limpeza e diversos destinados às escolas de Ensino Infantil e Fundamental, EJA e PDDE, do Município de Araripe/CE, assim como à Secretaria de Educação e seus Setores Administrativos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Rua Alexandre Arraes, N.º 757, centro, Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.05.04.001E → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.05.04.001E → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.05.04.001E → Data: 07/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.05.04.001E → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO R SOBRINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.366.878/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 7.501,20
-
- Nome:
- ANTONIO R SOBRINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.366.878/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 13.100,30
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 8.544,76
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.123,45
-
- Nome:
- S DA S SOUZA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 12.500,80
-
- Nome:
- S DA S SOUZA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 7.819,60
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 9.999,96
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 6.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.04.001E
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global