PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0805.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de peças a serem destinados aos veículos da Secretaria de Educação e Desporto - FUNDEB do municipio de Pereiro
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 08/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 08/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- FUNDO DE MANUTENCAO DA EDUCACAO BASICA - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0805.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Regime: Empreitada integral