ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.03.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 VEÍCULOS (01 TIPO PASSEIO - 01 TIPO AMBULÂNCIA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTONINA DO NORTE, CONFORME AS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E DE SEUS ANEXOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: Financiados através de Transferências de Capital via Termos de Ajustes Nº. 022/2012 e Nº. 043/2012 celebrados entre a Secretaria de Saúde do Estado do Ceará e a Secretaria de Saúde do Municipio de de Antonina do Norte.


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão de Licitações, Rua João Batista Arraes, Nº 08 - Centro, Antonina do Norte – CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Seção 3, pg 170 → Data: 07/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado, pg 15 → Data: 07/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 1 - Veículo 00 (zero) Km, de fabricação nacional com as seguintes características técnicas: - ANO DE FABRICAÇÃO: 2012 – MODELO: 2012 – MOTOR: 1.0 8V 65 CV; - Câmbio: 05 marchas a frente e uma ré, sincronizadas; - DIREÇÂO: Hidráulica; - TRAVA: Elétrica nas portas; -VIDRO elétrico; - AR CONDICIONADO; - ALARME; - CAPACIDADE: 05 passageiros; - 04 PORTAS. 2012/2012. QTD 1.
Objeto/Lote/Item: LOTE 2 - Ambulância Simples Remoção, ano de fabricação 2012, modelo 2012, motor 1.4 flex. MOTOR 1.4 flex; Cilindrada 1.598 (cm³); - Potência máxima 85,0 CV (gasolina) e 86,0 CV (álcool) / 5.750 rpm; DIREÇÃO: Mecânica; - ALIMENTAÇÃO: Gasolina ou Álcool. QTD 1.

Nº do Processo Administrativo: 2012.04.27.1

Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 10.520/2002, do Decreto Federal nº 3.555/2000 e legislações correlatas, aplicando-se, subsidiariamente, a Lei Federal nº 8.666/1993

Ordenador da Despesa: WILLIAN SABOIA AFONSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL WANDSON NORONHA EVANGELISTA

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI

Responsável pela Adjudicação: WILLIAN SABOIA AFONSO

Responsável pela Homologação: WILLIAN SABOIA AFONSO