SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_016/12_CIDAD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para proceder com a implementação de sinalização vertical, horizontal e semafórica das vias, conforme especificações contidas no Convênio PT 0331587-85 firmado entre o Município e Ministério das Cidades, especificado no anexo I do termo de referência. O objeto contratual não poderá exceder os valores firmados no convênio supracitado descritos no anexo II, para a Secretaria da Cidadania e Segurança, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- NEWTEC PRODUTOS INTELIGENTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.705.910/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- SINALIZAÇÃO VERTICAL E SEMAFÓRICA, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 217.649,98
-
- Nome:
- NEWTEC PRODUTOS INTELIGENTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.705.910/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- SINALIZAÇÃO HORIZONTAL, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 316.893,08
Nº do Processo Administrativo: 0291712
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma