QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 13-0205.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E PERMANENTE PARA O PROGRAMA DE MELHORIA DO ACESSO E DA QUALIDADE DA ATENÇÃO BÁSICA, DESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 07/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ANTROPÔMETRO INFANTIL PARA MEDIR COMPRIMENTO DE BEBÊS - CAPACIDADE DE ATÉ 105 CM - ESCALA EM MILÍMETROS - MATERIAL EM PVC; BALANÇA ANTROPOMÉTRICO DIGITAL ADULTO 200 KG COM RÉGUA W-110H-. ESTRUTURA EM CHAPA DE AÇO CARBONO CAPACIDADE 200 KG; DIVISÕES DE 100G PLATAFORMA: 380 X 290 MM RÉGUA ANTROPOMÉTRICA ATÉ 2,00 M EM ALUMÍNIO ANODIZADO, DIVISÃO DE 0,5 CM,ALTURA DE 1,30 M, TAPETE EM BORRACHA ANTI-DERRAPANTE, PÉS REGULÁVEIS , FUNÇÃO TARA; ATÉ 200 KG DISPLAY COM6 DÍGITOS; BALANÇA DIGITAL PORTÁTIL GRANDE VISOR DE CRISTAL LÍQUIDO DE FÁCIL VISUALIZAÇÃO- 4 SENSORES DE VIBRAÇÃO- DESLIGAMENTO AUTOMÁTICO- CAPACIDADE: 180 KG- C/ GARANTIA MANUAL DE INSTRUÇÕES + 1 BATERIA CR 2016 DE 3 V; BALANÇA PARA AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE, TIPO SUSPENSA, CAPACIDADE P/ 15, 30, 50 E 100KG, COM SHORT PARA PESAR BEBE.
- Valor:
- R$ 20.305,00
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BACIA INOX 35 CM DIAMETRO; CABO PARA BISTURI Nº 03; CAIXA METÁLICA GRANDE; CUBA REDONDA; CUBA RIM.
- Valor:
- R$ 765,20
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LAMPARINA COM PAVIO E TAMPA DE BAQUELITE, CAP. 100ML; LANTERNA CLÍNICA DE BOLSO, CONFECCIONADA EM DURO ALUMÍNIO, COM L,MPADA DE 2,2 VOLTS DE ALTA LUMINOSIDADE; NEBULIZADOR COMPRESSOR MODELO MD 400, BIVOLT COM 4 SAÍDAS, MOTOR 1/4 HP, FLUXO DE AR LIVRE 45L/MIN, COMPRESSÃO MÁXIMA 40 LB/POL, ACOMPANHA ADAPTADOR PARA 4 SAÍDAS SIMULTÂNEAS E 4 KITS DE NEBULIZAÇÃO. VOLTAGEM: 110/220V. PROCEDÊNCIA: NACIONAL, MODELO DE CHÃO E COM SUPORTE BASE E RODÍZIOS; NEBULIZADOR, COMUM COM UMA SAÍDA, C/ GARANTIA. CONTÉM 2 MÁSCARAS: 1 ADULTO E 1 INFANTIL, MACIAS, ANATÔMICAS; OTOSCÓPIO COM LÂMPADA HALÓGENA COM CORPO E CABO PORTA PILHAS EM PLÁSTICO NA CORES, 02 PILHAS PEQUENAS ACOMPANHA JOGO DE 5 ESPÉCULOS PERMANENTES E ESTOJO; SONAR (DETECTOR FETAL DE MESA DIGITAL); TENSÍOMETRO ADULTO; TENSÍOMETRO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 21.350,00
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PINÇA DENTE DE RATO; PINÇA PEAM MUNPHY HEMOSTÁTICA ; PINÇAS ANATÔMICAS; PINÇAS COM DENTE; PINÇAS HALSTED MOSQUITO CURVA; PINÇAS KOCHER RETAS; PINÇAS SEM DENTE; PORTA AGULHA DE MAYO 14CM; TESOURA CLINICA RETA 11CM; TESOURAS MAYO RETA.
- Valor:
- R$ 1.420,34
Nº do Processo Administrativo: 13-0205.02/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: Adriana Maria Pimentel de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriana Maria Pimentel de Almeida
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino
Responsável pela Homologação: Adriana Maria Pimentel de Almeida