RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 021/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente para o P.S.E. através do Fundo Municipal de Saúde de Russas, CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, situada na Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL PERMANENTE HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 109.000,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL PERMANENTE - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III – MATERIAL PERMANENTE - VIDEO
- Valor:
- R$ 35.780,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – CENTRAL DE AR E VENTILADOR
- Valor:
- R$ 28.100,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL PERMANENTE - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 16.032,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL PERMANENTE - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 15.612,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III – MATERIAL PERMANENTE - VIDEO
- Valor:
- R$ 45.594,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – CENTRAL DE AR E VENTILADOR
- Valor:
- R$ 29.680,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.0405.001
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e da Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, com as respectivas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Marta Maria Dantas Nunes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Informação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Marta Maria Dantas Nunes
Regime: Empreitada por preço unitário