RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção da Praça dos Esportes e da Cultura – PEC, localizada na Av. Nicanor Baltazar de Oliveira, bairro Lagoa do Toco, através da Secretaria de Infra Estrutura e Serviços Urbanos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O valor estimado para esta obra é de R$ 1.784.594,69 (Hum milhão, setecentos e oitenta e quatro mil, quinhentos e noventa e quatro reais e sessenta e nove centavos.
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro - Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario oficial do estado → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRAESTRUTURA E SERV. URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- COSAMPA PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.006.548/0001-37
- Objeto/Lote:
- Construção da Praça dos Esportes e da Cultura – PEC, localizada na Av. Nicanor Baltazar de Oliveira, bairro Lagoa do Toco, através da Secretaria de Infra Estrutura e Serviços Urbanos
- Valor:
- R$ 1.769.535,30
Nº do Processo Administrativo: 2012.0405.002
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção