APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 9/2012050801ADM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de pneus para manutenção dos veiculos das secretarias municipais de Apuiarés-Ceará
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. GOMES DA SILVA, 99 - CENTRO - APUIARÉS -CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARA → Data: 08/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/05/2012
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administração
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PNEU RADIAL REF. 165/70 ARO 13 - 24 UND
- Valor:
- R$ 184,03
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - PNEU RADIAL REF. 175/70 ARO 13 - 24 UND
- Valor:
- R$ 189,21
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - PNEU RADIAL REF. 185/70 ARO 14 - 24 UND
- Valor:
- R$ 297,28
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - PNEU RADIAL REF. 175/70 ARO 14 - 100 UND
- Valor:
- R$ 310,89
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - PNEU RADIAL REF. 265/70 ARO 16 - 12 UND
- Valor:
- R$ 821,10
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - PNEU RADIAL REF. 205/70 ARO 16 - 48 UND
- Valor:
- R$ 535,00
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - PNEU RADIAL REF. 215/80 - 36 UND
- Valor:
- R$ 539,74
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - PNEU RADIAL REF. 750X16 - 36 UND
- Valor:
- R$ 461,71
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - CAMARA DE AR REF. 750X16 PITO LONGO - 36 UND
- Valor:
- R$ 84,39
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - PROTETOR ARO 16 - 36 UND
- Valor:
- R$ 26,14
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - CAMARA DE AR REF. 750X16 PITO CURTO - 36 UND
- Valor:
- R$ 63,31
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - PNEU RADIAL REF. 225/75 ARO 15 - 24 UND
- Valor:
- R$ 590,97
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - PNEU RADIAL REF. 215/75 ARO 17,5 - 16 UND
- Valor:
- R$ 900,80
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - PNEU RADIAL REF. 9.00 ARO 20 - 24 UND
- Valor:
- R$ 830,62
-
- Nome:
- GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - PNEU RADIAL REF. 1.000 ARO 20 - 24 UND
- Valor:
- R$ 1.422,00
Nº do Processo Administrativo: 9/2012050801
Fundamentação Legal: LEI 10.520 DE 17 DE JUNHO
Ordenador da Despesa: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA QUEZADO GURGEL
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA GEANNY DA SILVA ALMEIDA
Responsável pela Homologação: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Regime: Empreitada por preço unitário