GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 006/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM DA AVENIDA BEIRA RIO NA SEDE DO MUNICIPIO DE GROAIRAS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 24/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/05/2012
Órgãos
- SEC OBRAS,AGRIC.URBANISMO eMEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- MASTERTEC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de terraplanagem da Avenida Beira Rio na Sede do Município de Groaíras.
- Valor:
- R$ 520.934,79
-
- Nome:
- R FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de terraplanagem da Avenida Beira Rio na Sede do Município de Groaíras.
- Valor:
- R$ 522.026,23
Nº do Processo Administrativo: TP 006/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: NOEME MARIA MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLAVIA FERREIRA MELO
Responsável pela Informação: FLAVIA FERREIRA MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PAULO JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: NOEME MARIA MELO
Responsável pela Homologação: NOEME MARIA MELO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Terraplenagem
Natureza da Obra: Construção