SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_074/12_EDUCA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de Material Pedagógico da Secretaria de Educação de Sobral destinado aos alunos das escolas municipais de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 14/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 11/05/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 14/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Jornal O POVO → Data: 14/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 14/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
  • FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 1- APAGADOR DE QUADRO BRANCO, Corpo em plástico de alta resistência COR AZUL/ Apontador de lápis, plástico simples, redondo cores variadas/ Conjunto de 3 BANDEJA TRANSPARENTE 340X297 PARA DOCUMENTOS BANDEJA PARA DOCUMENTOS DE ACRÍLICO/ BORRACHA APAGADORA BICOLOR (AZUL E ROSA) PARA LÁPIS E TINTA, TAM6,00X2,50CM/ CADERNO DE BROCHURA C/ 48FLS (BRANCA) FORMATO 140X202MM/ CADERNO DE DESENHO COM 48 FLS/ CADERNO PAUTA DUPLA COM 48 FLS/CAIXA ARQUIVO POLIONDA C/ TAMPA OFICIO - 350X250X130MM E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
Objeto/Lote/Item: LOTE 2- ELÁSTICO DE BORRACHA LATEX - PACOTE COM 100MS/ ENVELOPE DE PAPEL G - BRANCO 370X255MM/ENVELOPE DE PAPEL G KRAFT OURO GRAMDURA 100G 370X450MM/ETIQUETAS(20 por folha) - CX C/ 100 FLS, 101,6X33,9/ETIQUETAS (30 por folha) - CX C/ 100 FLS, 66X25,4/EXTRATOR DE GRAMPOS DE METAL/FITA ADESIVA TRANSPARENTE 12MMX40M/FITA DECORATIVA (VÁRIAS CORES - LARGA E ESTREITA)E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
Objeto/Lote/Item: LOTE 3- PAPEL 40KG RSM COM 200 FLS, CORES AZUL, BRANCO, AMARELO, ROSA/PAPEL A-3,75 g alcalino 297x420mm, 500fl/ PAPEL A4 cores variadas (com 100 folhas), 210x207mm/ PAPEL AUTO-ADESIVO TRANSPARENTE, ROLO TAM 45CMX10M/ PAPEL CELOFANE 80x80 liso(cores variadas)/ PAPEL CREPOM, 0,48cm x 2mt PAPEL CUCHÊ, 90g./ PAPEL DUPLEX, tamanho 77x113, 280grs E OUTROS DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
Objeto/Lote/Item: LOTE 4- PAPEL VERGÊ MAT: CELULOSE VEGETAL; TAM A4 210X297/ PASTA AZ LOMBO ESTREITO, TAMANHO OFICIO, C/ BASE INTERNA DE AÇO CROMADO C/ HASTE./PASTA CATÁLOGO C/ VISOR C/40 PLÁSTICOS TRANSPARENTES/ PASTA CLASSIFICADORA EM PLÁSTICO TRANSPARENTE, LOMBADA, C/ ABA E ELASTICO, TAM OFICIO 32MM E OUTROS DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
Objeto/Lote/Item: LOTE 5- PAPEL A4, 75g alcalino, 210x297mm, 500 folhas, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.

Nº do Processo Administrativo: 0256412

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Julio Cesar da Costa Alexandre

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global