JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012050902 FME/2012

Exercício: 2012

Objeto: prestação de serviço que será destinado a formação inicial dos alfabetizadores e coordenadores de turma, incluindo despesas da formação: alimentação para alfabetizadores e coordenadores de turmas material instrucionalpara professores e coordenadores de turma material de consumo, transporte para alfabetizador, pagamento dos formadores responsáveis pela formação.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 15:30

Local: A. BZERRA DE MENEZES, 350, CENTRO, JAGUARIBARA.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: IMPRENSA OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.

Licitantes

  • Nome:
    PUBLIKUS ASSESSORIA E CONTABILIDADE LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.014.728/0001-51
    Objeto/Lote:
    prestação de serviço que será destinado a formação inicial dos alfabetizadores e coordenadores de turma, incluindo despesas da formação: alimentação para alfabetizadores e coordenadores de turmas material instrucionalpara professores e coordenadores de turma material de consumo, transporte para alfabetizador, pagamento dos formadores responsáveis pela formação.
    Valor:
    R$ 15.750,00
  • Nome:
    DIGETUX SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.452.671/0001-00
    Objeto/Lote:
    prestação de serviço que será destinado a formação inicial dos alfabetizadores e coordenadores de turma, incluindo despesas da formação: alimentação para alfabetizadores e coordenadores de turmas material instrucionalpara professores e coordenadores de turma material de consumo, transporte para alfabetizador, pagamento dos formadores responsáveis pela formação.
    Valor:
    R$ 15.800,00
  • Nome:
    INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO IPDH
    CPF/CNPJ:
    07.248.187/0001-96
    Objeto/Lote:
    prestação de serviço que será destinado a formação inicial dos alfabetizadores e coordenadores de turma, incluindo despesas da formação: alimentação para alfabetizadores e coordenadores de turmas material instrucionalpara professores e coordenadores de turma material de consumo, transporte para alfabetizador, pagamento dos formadores responsáveis pela formação.
    Valor:
    R$ 15.880,00

Nº do Processo Administrativo: 2012050902 FME

Fundamentação Legal: LEI 8.666/92, ART 22, III.

Ordenador da Despesa: FRANCISCA EMANNUELE ALMEIDA SILVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA EMANNUELE ALMEIDA SILVEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DOS SANTOS JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA EMANNUELE ALMEIDA SILVEIRA