PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: SDCP090501/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO NOS SEGUINTES TRECHOS: AÇUDE DO POVO /SÍTIO CHÃ; BR -226/ SÍTIO VOLTA; LAJES/SANTO AMARO; LAGOA VELHA/PARÁ; SANTO AMARO/SÍTIO NOVO; SÍTIO VOLTA/GUARIBAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: R PADRE JOAO EPIFANIO N°25 CENTRO PEDRA BRANCA CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 09/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DESEN. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- STAFFCONSTRUÇOES E EDIFICAÇOES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 03.788.024/0001-45
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO NOS SEGUINTES TRECHOS: AÇUDE DO POVO /SÍTIO CHÃ; BR -226/ SÍTIO VOLTA; LAJES/SANTO AMARO; LAGOA VELHA/PARÁ; SANTO AMARO/SÍTIO NOVO; SÍTIO VOLTA/GUARIBAS.
- Valor:
- R$ 1.934.297,42
Nº do Processo Administrativo: SDCP090501/2012
Fundamentação Legal: 8666/93
Ordenador da Despesa: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma