SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE_010/12_CIDAD/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Isoladores de metal, portais detectores de metais, detectores de metal manuais e elevados para a Secretaria da Cidadania e Segurança, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES. LOTES 01, 02 E 04 Foram FRACASSADOS.


Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 11/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br → Data: 11/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 14/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA

Licitantes

  • Nome:
    SAFE ELETRÔNICA E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.342.428/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- PORTAL DETECTOR DE METAIS EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I
    Valor:
    R$ 29.800,00

Nº do Processo Administrativo: 0154712

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global