SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_060/12_A_SOC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de lanches e refeições, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 11/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 14/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MULTEMPREX COMÉRCIO E SERVIÇOS AUDIOVISUAIS E INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.985.431/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Lanche com uma das seguintes opções (escolhidas a critério da Fundação de Ação Social): - salgadinho (10 und) c/ refrigerante de 200ml; - canja de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml; - Caldo de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml sanduíche de frango c/ suco sabores variados de 200ml, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 29.970,00
-
- Nome:
- MULTEMPREX COMÉRCIO E SERVIÇOS AUDIOVISUAIS E INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.985.431/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- ITEM 2.1 – REFEIÇÃO SIMPLES contendo: - salada variada, 01 tipo de carne (frango, gado e peixe), arroz, feijão. ITEM 2.2 – REFEIÇÃO COMPLETA contendo: - salada variada (100g), 01 tipo de carne(frango, gado e peixe), arroz (100g), feijão, macarrão, farofa, refrigerante 200ml, sobremesa porção 100g, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 44.800,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO EIRELI LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Lanche com uma das seguintes opções (escolhidas a critério da Fundação de Ação Social): - salgadinho (10 und) c/ refrigerante de 200ml; - canja de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml; - Caldo de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml sanduíche de frango c/ suco sabores variados de 200ml, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 43.200,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Lanche com uma das seguintes opções (escolhidas a critério da Fundação de Ação Social): - salgadinho (10 und) c/ refrigerante de 200ml; - canja de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml; - Caldo de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml sanduíche de frango c/ suco sabores variados de 200ml, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 49.500,00
-
- Nome:
- MARIA ELITA DE M. GUIMARÃES RESTAURANTE -ME
- CPF/CNPJ:
- 14.623.273/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Lanche com uma das seguintes opções (escolhidas a critério da Fundação de Ação Social): - salgadinho (10 und) c/ refrigerante de 200ml; - canja de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml; - Caldo de 200ml c/ pão carioquinha 50g e refrigerante ou suco sabores variados de 200ml sanduíche de frango c/ suco sabores variados de 200ml, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO EIRELI LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- ITEM 2.1 – REFEIÇÃO SIMPLES contendo: - salada variada, 01 tipo de carne (frango, gado e peixe), arroz, feijão. ITEM 2.2 – REFEIÇÃO COMPLETA contendo: - salada variada (100g), 01 tipo de carne(frango, gado e peixe), arroz (100g), feijão, macarrão, farofa, refrigerante 200ml, sobremesa porção 100g, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 55.600,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- ITEM 2.1 – REFEIÇÃO SIMPLES contendo: - salada variada, 01 tipo de carne (frango, gado e peixe), arroz, feijão. ITEM 2.2 – REFEIÇÃO COMPLETA contendo: - salada variada (100g), 01 tipo de carne(frango, gado e peixe), arroz (100g), feijão, macarrão, farofa, refrigerante 200ml, sobremesa porção 100g, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 62.000,00
-
- Nome:
- MARIA ELITA DE M. GUIMARÃES RESTAURANTE -ME
- CPF/CNPJ:
- 14.623.273/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- ITEM 2.1 – REFEIÇÃO SIMPLES contendo: - salada variada, 01 tipo de carne (frango, gado e peixe), arroz, feijão. ITEM 2.2 – REFEIÇÃO COMPLETA contendo: - salada variada (100g), 01 tipo de carne(frango, gado e peixe), arroz (100g), feijão, macarrão, farofa, refrigerante 200ml, sobremesa porção 100g, de acordo com o anexo I do edital
- Valor:
- R$ 88.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0317212
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Jeovania Maria Goersch Andrade
Regime: Empreitada por preço global