OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1105.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Prestação de serviços gráficos na reprodução (fotocópias) de apostilas de Língua Portuguesa e Matemática do 1º ao 5º ano do Programa PAIC, diário dos alfabetizadores, testes e gabaritos de saída e entrada do Programa Brasil Alfabetizado - PBA para alunos e aplicadores, impressão de provas de Língua Portuguesa e Matemática do 1º ao 5º ano do PAIC, apostilas para professores do Programa Atendimento Educacional Especializado, material de apoio para a área de linguagens e códigos, destinados aos alunos das Escolas Municipais e a formação contiuada de professores deste município

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 25/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Av. Cel. João Felipe, 858, Centro, Ocara-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 11/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    GPS & COSTA IMPRESSÕES GRÁFICAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.569.169/0001-31
    Objeto/Lote:
    Serviços gráficos
    Valor:
    R$ 32.497,74

Nº do Processo Administrativo: 0705.02/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: Micheline Martins Dantas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Edna Alexandre da Silva

Responsável pela Informação: Maria Edna Alexandre da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thomaz Othon de Vasconcelos

Responsável pela Adjudicação: Maria Edna Alexandre da Silva

Responsável pela Homologação: Micheline Martins Dantas